детский психолог

12:28 23-03-2012 / Оля / Крым, обратиться

Я работаю воспитателем в детском саду. В группе есть мальчик один, 4-х лет, который хамит взрослым. Я удивлена была, когда услышала первый раз. Я работаю в группе недавно. Понимаю, что я для детей еще новый человек, допускаю, что мне могут нахамить. Но второй воспитатель на группе-женщина уже на пенсии и он хамит и ей. Мама у него работает в этом же саду-порвет любого за него, прав или не прав... Сегодня меня случай "убил" - дети сидят на диванчике и он всем кричит "все твари...твари все..." Когда я, как воспитатель, делаю ему замечание, он мне говорит, что я не буду вас слушать... маме ничего не говорите...мама придет и убьет вас.... Что делать и как быть - не знаю. Мама сегодня в группу зашла, спросила как он? Я сказала что всех детей тварями назвал. Может не правильно, но просто я в растерянности....

Ответы

# 00:22 25-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А вопрос в чем?
# 18:43 25-03-2012 Оля, обратиться
Как мне с ним общаться? Что мне делать, когда он так поступает?
# 00:24 29-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это поведение неадекватно, деструктивно. Ваша обязанность как педагога сообщить родителям о существующей проблеме и обсудить с ними и другими сотрудниками (вторым воспитателем, психологом, заведующей, если требуется) варианты помощи ребенку. Это ответ из разряда "как положено")) реальность, конечно, разная может быть, но уж тьерпеть это я вам точно не советую.