детский психолог

20:59 23-05-2012 / Галина / Украина, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна,моему сыну 5,5 лет.Недавно я узнала, что мой сын вместе с мальчиком из группы детского сада в сончас играли - трогали гениталии друг друга(было это как выяснелось не раз).Не знаю как относиться к такой ситуации,мы напуганы.три недели не ходим в детский сад.Насколько это поведение детей нармально или нет?Может быть нам поменять группу или детский сад, чтобы не общаться с тем мальчиком?Тем более, что отношение педагогического персанала к нам кардинально поменялось, они уверены, что мой сын был инициатором, т.к. тому мальчику 4,5 года.Спасибо

Ответы

# 00:30 24-05-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не надо паниковать, просто объясните ребенку, что можно, а что нельзя делать. Ваша резкая и тревожная реакция только закрепляет его интерес и возбуждение.
# 01:09 26-05-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Наталья Александровна.
Большое спасибо Вам за ответ.Я говорила с сыном что можно,а что нельзя сразу после случившегося.Больше случаев не было-надеюсь, что и не будет.Свою тревогу ему не показываю.Но как же нам выходить в садик? Не будет ли это напоминанием для ребенка о том что было?Спасибо.