детский психолог

10:02 28-09-2012 / Дамир / город, обратиться

Добрый день! У меня есть сын, ему 4 года , он ходит в сад. Он очень активный, даже можно сказать очень активный. Не усидит на одном месте ,когда за столом тоже что то делает. Он единственный в семье, я разведена. Смотрит мультфильмы и входит в их роль, и долго может ходить в их обличии. Я его ругаю , спрашиваю ты кто он вспоминает какой мультфильм смотрел и говорит что он тот персонаж. Раньше смотрел че5ловек паук, покемоны ит.д. Сейчас стараюсь показывать диего и даша, ну погоди, маша и медведь, паравозики, . Меня волнует вопрос пройдет ли когда нибудь гиперактивность ребенка до школы, если он за партой тоже не сможет усидеть и не будет внимательным на уроках. Но хочу отметить у него очень хороший слух, быстро все запоминает и рассказывает. Может четверостишие за 10 -15 минут уже выучить. Прочитаю какой нибудь стихотворение на ночь (Чуковский-муха цокатуха, тараканище, мойдодыр, айболит) уже знает все стихотворение наизусть.

Ответы

# 19:10 29-09-2012 Аноним, обратиться
Детям Чуковского читают с малых лет и немудренно, что знает наизусть. Я тоже знала в этом возрасте всего Чуковского.
# 12:28 30-09-2012 Liz, обратиться
Дамир,
если это на самом деле гиперактивность (СДВГ), до школы она не пройдет, тем более сама по себе. Тут надо разбираться через психолога и невролога. А то что входит в роли, это для всех детей нормально.