детский психолог

19:14 20-01-2014 / Людмила / Красноярск, обратиться

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, ребенку 1,4 г. не могу приучить к горшку, пытаюся с 1 года. В начале садился на горшок и говорил - тссссс, но ничего не делал, сейчас даже садится не хочет. Если посажу на горшок кричит и встает, и рядом с горшком написиет. как протест какой то. Как приучить его к горшку?

Ответы

# 19:14 20-01-2014 Людмила, обратиться
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, ребенку 1,4 г. не могу приучить к горшку, пытаюся с 1 года. В начале садился на горшок и говорил - тссссс, но ничего не делал, сейчас даже садится не хочет. Если посажу на горшок кричит и встает, и рядом с горшком написиет. как протест какой то. Как приучить его к горшку?
# 20:11 20-01-2014 Шендерова Елена Сергеевна, обратиться
Здравствуйте, Людмила! ребёнок ходит в сад? адаптация к саду в таком возрасте будет происходит довольно долго, к тому же такая реакция на горшок, может быть реакцией на столкновение с правилами (это первая потребность, удовлетворение которой приносит удовольствие, загоняется в рамки горшка) - если нет физиологических причин (таких, как например, запоры; посещение туалета сопровождается появлением трещин, болью) , тогда стоит проработать с психологом (проанализировать Ваше поведение - ведь поведение ребёнка корректируется в первую очередь изменением стереотипов Взрослого).

Квалифицированная помощь психолога в Москве.
Телефон для записи на приём: 8-916-324-25-85
электронная почта: psy_consultation@ mail.ru
skype консультации