детский психолог

12:15 20-11-2002 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет. Уже около полутора года она категорически отказывается носить юбки (не обосновывая), из причесок - только один хвост. Никак не могу убедить ее, что это красиво. Бывают ссоры. Стоит ли настаивать или само собой пройдет? Каковы могут быть причины?

Ответы

# 13:28 20-11-2002 Юю, обратиться
Я до сих пор не люблю юбки и платья, на работу хожу в джинсах (благо это у нас в коллективе можно). в детстве из причесок была одна коса- потому что удобно, летом - шорты, зимой джинсы/ брюки. Настаивать, думаю не стоит, ну что Вам- то с того, что девочка в брюках ходит. . ну не нравятся ей юбки и все. . чего обосновывать- то? Наверняка, есть и у Вас такое, что Вам что- то не нравится - без объяснений. . Если хотите принарядить девчушку на праздник - купите красивые брючки или джинсики - ребенок счастлив будет и Вы себе нервы сохраните: ) И уж ссорится по поводу, что красиво, а что нет. . ведь у разных людей - различные вкусы и понятия о красоте, а 6 лет - это уже личность, думаю Вам стоит прислушаться и не настаивать на своем. Скажу по собственному опыту - в брюках гораздо проще играть и лазить по деревьям: ) - и мальчишки никуда не стремятся заглянуть: ) Также, возможно со временем она "дорастет" до юбок и платьев: ) Удачи Вам!
# 01:11 21-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Вот- вот, помню, когда мне было 7- 8 лет, для меня школьная форма (может, помните, что это было? ) являлась настоящей пыткой. Потому что мальчики задирали. И вне школы я надевала только брюки.