детский психолог

17:35 25-11-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. С сентября месяца он ходит в группу подготовки к школе. Мальчишка способный, все у него получается, но ленивый: больше нравится играть в компьютер и смотреть мультики, чем писать, читать, рисовать и т. д. В начале октября стала замечать у него тики (глазами), которые к сегодняшнему дню прошли, но пару дней назад заметила за ним непризвольные голосовые звуки (наподобие удивления). Скажите пожалуйста, может быть это все протест его ЭГО на наши попытки занять его тем, что ему не нравиться? И значит ли это, что рано ему еще учиться?

Ответы

# 22:19 25-11-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Посмотрите, что- то еще не в порядке. Маловероятна такая реакция просто на группу. Тут надо знать: были ли когда- нибудь страхи, тревожные состояния, м. б. в семье что- то. ..
Попробуйте, во всяком случае, не давить особенно с учебой и следите за режимом.