детский психолог

16:13 29-11-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моей дочери 10 лет, и, слава Богу, выраженных отклонений в ее психике я не наблюдаю, но мне кажется странным ее увлечение говорить о себе в третьем лице, т. е. "Мама, Оля хочет есть", или: "Можно Оля пойдет гулять. " Я не понимаю, то ли это игра, то ли тревожные симптомы. Но это точно не остаточное явление младенчества, потому что будучи маленьким ребенком она всегда говорила о себе в первом лице: Я хочу, мне надо.
Доктор, подскажите пожалуйста как мне реагировать вот на эти проявления детскости. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:13 02-12-2002 Woman, обратиться
А вы её спросите почему она так делает.