детский психолог

11:23 06-01-2018 / Светлана… / Шахты, обратиться

Здравствуйте. Дочке 2 года и 3 месяца, никак не можем приучить к горшку. Первый горшок купили в 8 месяцев, объяснили для чего он нужен и оставили в зоне видимости и досягаемости для ребенка, чтобы привыкла. В полтора года отказались от подгузников в дневное время, оставили только на сон и прогулку. На дневной сон от подгузников ушли быстро, дочка просыпалась сухая. Но сразу слезала с кровати и писала на пол. Если пыталась усадить на горшок, сопротивлялась и плакала. Спустя некоторое время стала замечать, что и ночью ребенок спускается с кровати, чтобы справить нужду, хотя спит до сих пор в подгузнике. Попробовала опять предложить горшок, но результат то же. Испробовали, наверно, все советы по приучению, но безрезультатно. И даже новый горшок, который дочка выбирала сама, не помог. Только один раз удалась уговорить ее, но когда она начала писать, то испугалась звука и сразу встала с него. По факту получается, что она контролирует себя, может терпеть и точно знает, для чего нужен горшок. Но ходить на него отоказывается, как и на унитаз. Как поступить в данной ситуации, чтобы не усугубить ее?

Ответы

# 21:13 06-01-2018 Аноним, обратиться
не зацикливаться на горшке,она же видит,что Вы ходите не на пол, а на взрослый горшок,сама научится.
# 16:14 08-01-2018 Аноним, обратиться
Ничего не бывает просто так. Но вы не написали достаточно о развитии и других особенностях вашего ребенка, так что определенно сказать невозможно, кроме того, что это нарушение (искажение) развития.