детский психолог

15:23 19-01-2018 / Анастаси…, обратиться

добрый день,помогите пожалуйста разобраться, сами мы не знаем что делать. Ребенку 3,5 года в сад начали ходить с ноября 2017, часто болеет. Тяжелая адаптация к саду: говорит что никто не обижает, но при этом не хочет общаться с детьми, иногда играет только с одной девочкой(так говорят воспитатели), она говорит что ей в саду скучно и она не хочет туда, с вечера начинаются слезы, утром при входе в группу-вцепляется и орет что только есть сил что она не хочет в сад и не уходили. Игрушки с собой брать не хочет, поощрение после конца дня есть, записали на всевозможные кружки что бы ей было не так скучно там. Было даже так, что когда пришли за ней, она сидела перед входом в группу на ковре, на вопрос почему не играла со всеми она ответила что икала нас и ждала. Недавно началось такое, что объяснить сложно и такого ни разу не было, обидевшись на то, что ей запретили, она закрылась в комнате и когда подошли и начали разговаривать, она отошла в угол отвернулась сложив руки начала говорить-я тебя не люблю,ты мне ненужна,разговаривать не хочу,уйди. Такое повторялось на протяжении дня, ребенок к себе не подпускал, не шел на контакт. Как себя вести в таких ситуациях, она очень добрая, умная и отзывчивая девочка, всегда делится игрушками, бывает вредничает, но всегда в пределах разумного все. Помогите пожалуйста понять что происходит и что нам делать. Спасибо

Ответы

# 19:03 19-01-2018 Аноним, обратиться
Мало информации, очно за обследованием к клиническому психологу нужно обратиться. Не исклчены личностные особенности.