детский психолог

22:52 04-02-2018 / лидия / германия, обратиться

Добрый день. Моей дочке 9 лет, живём в Германии, она ходит в 4 класс. В том году перепрыгнула со второго в третий из за психосоматических расстройств. Iq 133 в логическом мышлении, память 128. Искусство 138. Третий класс нагнала быстро и ребёнок был счастлив не смотря на тяжёлое социальное привыкание. Сейчас прошла пол года 4 го класса, закончила на отлично но начала сильно скучать, опять болтает на уроках и постоянно отвлекается, забывает учебники, постоянно плаксивое состояние, хочет обниматься и жалуется что скучно...
Ещё есть сын.... ему 6 лет, iq 131, проблемы с окружающими с 3 лет. Не может наладить контакты со сверстниками... В школе сильно заостряяют на этом внимание. Я не знаю как мне помочь детям. Все врачи тут говорят что заниматься дома дополнительно.... я не знаю чем и как?

Ответы

# 22:56 04-02-2018 Аноним, обратиться
В Европе психология и психиатрия деградировали. Как вы сами поможете без специалистов - непонятно. Нужен клинический психолог для начала, потом,вероятно, и психиатр. В Москве есть.
# 01:42 05-02-2018 Аноним, обратиться
Приёмы психолога не рекомендуют сами психологи. Ребёнок говорят с таким интеллектом и так чувствует себя не в своей тарелке, и дополнительно показывать ему что он отличается от других не рекомендуют
# 01:44 05-02-2018 Даня, обратиться
И психиатр? Ребёнку который опережает развитие в 2 раза? Я так понимаю специалисты с этой странички ушли. Жаль, 3 года назад обращалась, очень помогли на том этапе
# 09:55 05-02-2018 Аноним, обратиться
Вы в себе?Даже если у человека высокий интеллект, этотне отменяет возможность наличия психических или психологических расстройств, с интеллектом не связанных.
# 19:13 09-02-2018 Аноним, обратиться
Такая зацикленность на IQ. От этого дети здоровее и счастливее не станут.