детский психолог

13:44 29-05-2018 / ЛЕНА / КАМЧАТСКИЙ КРАЙ, обратиться

Здравствуйте, такой вопрос. моему сыну 4 года диагноз Задержка психоречевого развития с аутистическими включениями, поражение ЦНС,СДВГ. Находясь вместе дома, стоит только не надолго отлучиться в другую комнату постоянно шкодит, везде лазает. Грызет игрушки,все тянет в рот,грызет зубные щетки, сьедает зубную пасту,выливает гели для душа, жидкое мыло, шампуни на пол или в ванную, выливает сиропы от кашля и так постоянно сколько не ругай.все приходится держать на самом верху на шкафах косметику, парфюм,зубные щетки, пасты, крема, иначе все будет уничтоженно. Но стоит только не надолго что-то оставить и все. Уже не знаю как бороться с его шалостями. Все в доме на потолке, ванную и кухню приходится закрывать на ключ.

Ответы

# 14:14 29-05-2018 Владимир Д…, обратиться
ЛЕНА, то, что Вы описываете, это область профессиональных интересов психиатра, а не психолога. И психиатра постоянного, очно ведущего случай, отслеживающего действие лечения и по мере необходимости корректирующего назначения.
# 21:19 04-06-2018 Аноним, обратиться
да с такими диагнозами ругать-то зачем? это же бесполезно,еще хуже усугубляете сами ситуацию.а боретесь с шалостями--бьете что ли?