детский психолог

00:21 23-09-2018 / Анна / Киев, обратиться

Добрый день!Ребенку 8лет у школе постоянно ругает учительница причем без малейший причины.Орет не своим голосом,сыпит оскорбление возможно рукоприкладствует.Ребенок скромный стеснителен,к такому не привык,дома ничего не говорил.В результате как только садится за учебники ,стопор не может произнести ни слова,хотя до этого любил учится и читал.Как только учебники закрываются он снова стает обычным весёлым и розговорчивым.Подскажите как вывести его из этого состояния.Зарание спасибо

Ответы

# 02:10 23-09-2018 училка, обратиться
Откуда инфа про крики и рукоприкладство? Да еще и без причин.
Ваши домыслы?
Дайте ему диктофон или тел пусть запишет это.

В любом случае надо поговорить с директором школы. Можно дойти до более высокой инстанции. Или сменить класс.
Крики и битье это не норма а кошмар. Решайте вопрос. Поговорите с другими родителями - что они думают. Но сами не выдумывайте ничего.
# 03:19 23-09-2018 Владимир Д…, обратиться
Анна, тут необходимо действовать по нескольким напрвлениям. Сначала поговорить (не по телефону, а на встрече) с самой учительницей, выслушать ее точку зрения и о ребенке, и о ее мнении на его воспитание. Поговорить спокойно, не начинать с претензий, а прийти с ней посоветоваться. На такой встрече много можно выяснить. Директор, смена класса (а скорее всего, школы) никуда не уйдут и, возможно, по результатам встречи с учительницей этими линиями придется воспользоваться - но это не первый слой выбора.
Параллельно показать ребенка толковому детскому психологу - он попытается разговорить ребенка, выяснить что происходит на самом деле, постарается нейтрализовать кризис ребенка.
# 21:30 09-10-2018 Аноним, обратиться
Надо Вам подружиться с учительницей,чаще приходить,поздравлять с праздниками и т п--поверьте ,отношение изменится