детский психолог

20:54 11-01-2019 / Даша / Кизема, обратиться

Здравствуйте. Ребёнок мальчик 5 лет спокойно ходил на горшок дома, но в садике стеснялся и терпел. Поэтому появились запоры. Потом с запорами справились. И теперь стал какать в штаны. На горшок теперь только писает. И когда покакает вытирает обо все что попадется, на пример диван. Подскажите что делать?

Ответы

# 20:58 12-01-2019 Владимир Д…, обратиться
Даша, нужно обратиться к детскому психологу. Ребенок уже большой, уже можно действовать через сознание, через его понимание.
# 09:11 25-01-2019 Аноним, обратиться
Сознания нет даже у Володи Д., он болен и пишет чушь... Обратитесь очно к патопсихологу и психиатру. Никакие слова не помогут.