детский психолог

22:54 15-05-2019 / Лида / Волгоград, обратиться

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с такой ситуацией. У меня двое детей одному 9 лет,другому 4 года(папа есть).
Старший последнии 4-5 месяцев, начал чудить. Начал лазить в попу, и фекалиями обмазывает стенки, кравать,стол и т.д. Мы очень родители строгие, особенно строгие в плане учебы. Ребенок сам по себе здоровый ,отклонений ни каких нет. И строгие к поведению ребенка. И пару раз накакл в трусы. За это был отруган. Но это не помогло, так и мажет. Начали разговаривать зачем это делаешь?? В ответ не знаю. Когда задаю конкретный вопрос может что- то болит(живот или т.д.) , отвечает да. Спрашиваю как часто, не отвечает. Задаю вопрос когда живот болел в последний раз, отвечает только что. И так же стал огрызаться,повышать голос на взрослых, замахивается. Скажите пожалуйста к кому нужно обратиться за помощью с мазанью фекалий???

Ответы

# 07:19 16-05-2019 Владимир Д…, обратиться
Лида, первый шаг - к хирургу, чтобы быть уверенной, что нет физических или физиологических причин (трещина анального прохода и др.). Затем - детский психотерапевт (на ряд встреч, это не одноразовое лечение), но хорошо, если он одновременно является и детским психиатром.
# 19:27 17-05-2019 Аноним, обратиться
Вам,родителям надо обратиться к психологу.Если одного ребенка в семье можно в строгости растить,а другой от страха какать начнет
# 17:39 29-05-2019 Мммм, обратиться
Похоже, строгости в Вашей семье больше, чем любви (я имею в виду любовь, которую демонстрируют и которая дает тепло). Подумайте над этим. Если даже сами понимаете, что строгие. А должны бы сказать - ЛЮБЯЩИЕ. Вот что должен чувствовать ребенок
# 19:52 28-07-2019 Аноним, обратиться
Ревнует к малому