детский психолог

01:04 01-03-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке 3 года 10 мес. Грудью кормила до полутора лет. У девочкм осталась сильная привязанность к груди. Она часто ее целует. Когда ложится спать прощается с ней. Засыпает теребя руками. Очень нежное отношение. Сейчас я беременна. Уже пошло молозиво, она это увидела и стала просить молочка. Я ей пытаюсь объяснить, что это маленькие детки кушают молочко, а взрослые нет. Меня тревожит все ли в порядке с моей дочкой и какие последствия могут быть у нее в дальнейшем. Как ее от этого отучить, ведь когда я буду кормить маленьго мне трудно будет ей объяснить, почему ее нельзя. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:34 01-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Татьяна, заранее надо знать, что у нее большая (практически 100% ) вероятность значительных психологических проблем после появления малыша. Это "нормально" в смысле - она не психиатрически больна, но проблемы развития психики будут. Лучше обратиться очно к детскому психологу сейчас, не дожидаясь кризиса. Вам же лучше всего говорить, что маленьким хватает молочка, а когда брат/ сестра подрастет, ему тоже будет мало молочка, захочется чего- то повкуснее. Но, честно, в таких ситуациях от слов мамы не очень много толка.