детский психолог

00:33 17-03-2003 / Надежда А…, обратиться

У меня родился второй ребенок - девочка. Во время купания БОИТСЯ водного пространства - истерично кричит. К самой воде нормально относится - подмываю (молчит), опускаю в ванную (молчит), но как только она понимает, что полностью в воде, т. е. двигает ручками и ножками - КРИК! Что я только не перепробовала: купание в больой ванне и маленькой, в пеленке и без, с соской и без, температура от 37 до 35 градусов - ничего не помогает. Врачи разводят руками (неврологически ребенок здоров, по всем другим показателям норма, т. е. ребенок вполне адекватен возрасту- сейчас ей 20дней, я нина что кроме водных процедур не жалуюсь). Напугать ее я не могла - второй ребенок, знаю что делать (первому 1 год 9 мес. и с ним никаких "водных проблем" не было). ПОМОГИТЕ, мне жалко свою дочь! (Беременность без осложнений, роды в срок 40 недель, родилась на 8- 9 баллов, роды без обезболивания 5, 5 часов, стимуляция на 9- м см раскрытия, маловодие, на втором дне токсическая эритема, грудное вскармливание по требованию с 1- й минуты)

Ответы

# 21:46 17-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Надежда, пусть это останется единственной проблемой: )) Просто дайте ей время успокоится, все придет в норму. Мойте частями, обтирайте итд.