детский психолог

20:55 20-07-2003 / Авигаиль…, обратиться

Сына бьют в садике. Приходит домой и выдает мне целый список что Адам ударил его по голове, Зина укусила, а Лиор отобрал машинку. Я объясняю ему что надо давать сдачи, но как научить его защищаться? Сын мальчик не слабый, и он мог бы врезать так что мало бы не показалось. Но не хочет. . . Воспитательница рассказывала что единственный раз, когда у него отобрали любимого Мишку с которым он в садике не расстается никогда, он таки побежал и отобрал Мишку обратно. При этом не забыв сказать "спасибо" : -)

Ответы

# 14:17 23-07-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы в Израиле? Я не думаю, что у вас проблемы с психологической помощью. Проконсультируйтесь на месте, специалист должен поговорить с вами, видеть ребенка. Вы же сами видите, что объяснения и советы ему не помогают, тут не просто он не знает, как поступить, а не может. И еще: я буду крайне признательна, если вы ограничитесь в ответах другим мамам ЛИЧНЫМ опытом и примерами из жизни ("как это было у меня"), и оставите советы "как поступить" ведущим ") 03- РУ. У нас не форум, а виртуальные консультации. Уверена в вашем понимании.