детский психолог

01:37 10-10-2003 / Юлия, обратиться

Дорогая Писаренко Н. А. , многие современные педиатры советуют кормить чем больше, тем лучше - до инволюции, а это может быть и до 3- х лет. .. Это нормально. А какая, вы считаете, существует проблема?

Ответы

# 18:38 10-10-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
До 3- х? ! Первый раз слышу про таких педиатров. Проблема - затянувшийся симбиоз матери и младенца, что ведет к росту тревоги у ребенка и соответственно - к еще большей невозможности оторваться от мамы безболезненно. Если ваша ситуация кажется вам нормальной, непонятно, с чем вы тогда обращаетесь в конференцию.
# 23:58 11-10-2003 Алла, обратиться
Действительно, странно слушать подобные заявления, тем более, что грудное молоко не удовлетворяет (по составу) потребностям ребенка уже к году. И хотела бы я посмотреть, как можно кормить трехлетнего "дяденьку" или "тетеньку" грудью! Наверное, зрелище не для слабонервных.
# 00:01 12-10-2003 Алла, обратиться
P. S. Да, и хочу добавить, что, наверное, только в России еще остались педиатры, которые советуют кормить ребенка грудью до трех лет. В США, к примеру, педиатры советуют прекратить кормление к году (причину см. ниже).
# 15:25 12-10-2003 Ирина, обратиться
Полностью согласна с Аллой, у самой было достаточно грудного молока и кормила до 10 мес. Эта тема меня очень интересовала, но прекратила кормить, после того, как грудь перестала быть основным источником питания. Чему очень рада, так как видела трудности знакомых мам, которые не могли отучить от груди "младенцев" лет двух. .. .