детский психолог

12:33 25-11-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моему племяннику 3, 5 года. Он очень беспокойный ребенок. Часто капризничает. Всего боится. Боится ездить в транспорте (правда не всегда). Не крепко спит. Ходит он в детский сад. Общению с детьми предпочитает общение с воспитателем. То есть просто сидит рядом с ней. Словом ребенок зажат, всегда в напряжении. Атмосфера в доме спокойная. Большую часть времени ребенок проводит с мамой. Правда не могу сказать что беременность была спокойной. Может ли это быть следствием? Что посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 16:16 26-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Может. 2. Надо разбираться в ситуации с мамой персонально.