детский психолог

11:38 21-01-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! У нас серьезная проблема. Год назад моя подруга развелась с мужем, а уних ребенок 6- ти лет, девочка. С отцом она общалась у его родителей, часто ездила на выходные. Но тут папа девочки скоропостижно скончался. Сердце. Как сообщать об этом ребенку - никто не знает, да и боятся. Вдруг это скажется на психике. У подруги уже есть другой мужчина с которым они вместе живут и девочка при них. Но ребенок постоянно напоминает отчиму, что у нее есть папа и он (отчим) ей никто. Пока сказали девочке, что папа уехал, а что делать дальше никто не знает. Помогите профессиональныи советом.

Ответы

# 21:14 21-01-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пусть подумают о возможности сказать девочке правду. То, что происходит сейчас, как раз уже достаточно сказывается на ее психике. При первой же возможности пусть покажут девочку очно психологу.