диабет

20:54 14-07-2004 / Yus, обратиться

Доктор, помогите пожалуйста срочно! !!
О чём говорит уровень сахара натощак 6. 4 2 дня вподряд и как его срочно снизить, чтобы пройти медобследование. Этот вопрос жизненно важный! !!
Могут ли с таким диагнозом поставить диагноз сахарный диабет? !Заранее спасибо!

Ответы

# 08:35 15-07-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый Yus! Если я правильно понял уровень сахара натощак 6, 4. Говорит это о том, что имеется состояние которое называется "нарушенная толерантность к глюкозе". Особых причин для паники нет. Снизить его чтобы пройти медобследование можно диетой. Но непонятно кого Вы хотите об обмануть (себя или врачей). Здоровье то Ваше. В принципе диагноз сахарный диабет с таким показателем поставить нельзя. Рекомендую Вам пройти глюкозотолерантный тест. Именно он позволяет подтвердить или опровергнуть диагноз сахарного диабета. Еще можно сдать кровь на гликозилированный гемоглобин (отражает средний уровень сахара за 3 месяца). Нормы сахара крови натощак (не менее чем через 10 часов после еды) ~ 3, 5~ 5, 8. Через два часа после любого приема пищи не более 8, 0.