диабет

09:12 01-11-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день, моему мужу постоянно- ежедневно хочется сладкого, в день он может сьесть 1/ 3 торта, 2шоколадки. Скажите не является ли это признаками диабета. Сдать анализ на сахар он отказывается, так как из- за постоянного высокого давления ему нельзя сдавать кровь. Скажите, как можно кроме анализа узнать болен ли он и можно ли ему сладкое. Спасибо

Ответы

# 21:16 01-11-2004 Andrei, обратиться
pust pradalzhaet est tak i dalshe, tagda emu zdelayut analiz ne tolko krovi no vsevo arganizma. gipertoniu nado lechit a ne igratsa s shokoladkami katorie k tamu zhe i provodyat v takom kolichestve k lishnemu vesu.
esli u nevo imeetsa gipertoniya to i diabet mozhet bit asobenno esli on polnii v oblasti zhivota[androgennoe azhirenie].
ubidite evo praveritsa, inache budet tolko huzhe.
# 13:26 02-11-2004 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Ольга! Постоянно повышенное давление не является противопоказанием для сдачи анализа крови на сахар. Данное гастрономическое пристрастие не является признаком сахарного диабета. Ранними признаками сахарного диабета являются: сухость во рту, жажда, учащенное мочеиспускание, кожный зуд, похудание. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.