диабет

02:06 04-01-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте! У свекра давний сахарный диабет. Недавно в крови обнаружили ацетон. Подскажите, обратимо ли это. Порекомендуйте хорошего врача или клинику, где можно пройти лечение в Москве, и во сколько может обойтись лечение.

Ответы

# 13:09 04-01-2005 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Татьяна! При достаточном количестве собственного инсулина у больных редко появляется кетонурия (ацетон). Данный симптом может возникать при абсолютной недостаточности инсулина (истощение выработки инсулина), а также при инфекционных процессах. В любом случае ситуацию необходимо анализировать на очном приеме в ближайшие дни, т. к. возможное развитие диабетического кетоацидоза является угрожающим для жизни состоянием. Приглашаю на прием тел. 101- 45- 00. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 22:01 09-01-2005 Диабетолог, обратиться
Надо пересмотреть лечение и питание. В Москве достаточно много клиник. Обратитесь к справочнику "Кто и что в мире диабета" на сайте http: // diabet- news. ru