диабет

00:40 06-01-2005 / Вероника…, обратиться

Уважаемый доктор, Помогите пожалуйста советом как побыстрее снизить сахар а он 16 принимаем манинил 1, 75 утром и 1, 75 вечером , можно ли с таким сахаром идти к зубному т, к очень сильно болит зуб?

Ответы

# 14:18 06-01-2005 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Вероника! Уровень гликемии может быть повышен из- за воспалительного процесса или при неправильно подобранной схемы лечения. Конкретно на Ваш вопрос можно ответить только на очном приеме. К стоматологу, конечно, идти необходимо и чем раньше тем лучше для Вас. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 14:19 06-01-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Вероника! Уровень гликемии может быть повышен из- за воспалительного процесса или при неправильно подобранной схемы лечения. Конкретно на Ваш вопрос можно ответить только на очном приеме. К стоматологу, конечно, идти необходимо и чем раньше тем лучше для Вас. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 23:32 08-01-2005 Вероника…, обратиться
Уважаемый Сергей Маркович а, зуб мы ве- таки выдрали и пока "тьфу, тьфу" ничего , а за ответ спасибо и с Новым годом, всяческих ВАМ добрых пожеланий а особенно здоровья! !!
# 23:44 08-01-2005 Вероника…, обратиться
P S. Сергей Маркович извените , но совсем забыла спросить, мой муж очень любит холодец и если я его варю, правда , делаю я его не часто , но делаю на несколько дней т. к зимой хорошо его выставлять на лоджию то, муж ел раньше дня 4- 5 хорошую тарелочку. Вопрс ; сколько можно есть сейчас еще при наличии инсульта и инфаркта? ?? Если можно , то пожалуйста ответьте, с уважением Вероника
# 21:55 09-01-2005 Диабетолог, обратиться
Лечение, которое вы проводите, явно не эффективно. Кроме того, зубная боль может вызывать повышение сахара. Обратитесь к стоматологу и выясните нет ли у вас нагноения около зуба.
# 21:57 09-01-2005 Диабетолог, обратиться
Санация рта снизит вам сахар. Дозу манинила надо увеличить до 3, 5 мг два роаза в день.
# 17:33 11-01-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Вероника! Если у Вашего мужа имеется сердечно- сосудистый риск, то я могу только посоветовать написать на протвине с холодцом слово ''ЯД''. Диета при ишемической болезни сердца, при перенесенном инсульте должна быть постная, т. к. любая дислипидемия (нарушение жирового состава крови) может привести к прогрессированию атеросклероза и риску повторных сосудистых катастроф. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.