диабет

14:09 08-02-2005 / Марина, обратиться

Есть ли возможность лечения диабета второго типа без таблеток на начальной стадии заболевания?

Ответы

# 16:52 08-02-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Марина! Первое - это диета, второе - это диета, и третье - это тоже диета. Это должен быть низкокалорийный, богатый клетчаткой, витаминами и т. д. рацион. Дополнительно рекомендую расширить физическую активность (прогулки, плавание и т. д. ). Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 22:45 08-02-2005 Andrei, обратиться
doktor, a vot esli na fone narmalnova vesa poevlayetsa diabet 2, to prognoz bolee blagopriyatnii ili net?
# 10:39 10-02-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемый Андрей! Обнозначно на Ваш вопрос ответить нельзя. В каждом случае необходимо разбираться индивидуально. Потом, необходимо уточнить, что Вы понимаете под словом ''прогноз''. Развитие осложнений сахарного диабета напрямую зависит от степени компенсации углеводного, жирового обменов, уровня артериального давления и множества других факторов, в том числе, и генетических. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 16:25 10-02-2005 Andrei, обратиться
bolshoe spasibo za otvet.
ya vot znayu shto u mnogih ludei pozhilih, posle 70 let, imeetsa diabet da i kucha drugih boleznei hronicheskih. no, koe kak ani dotagivayut do 85- 90.
te zhe u kavo net takova nabora boleznei, vseravno redko dozhivayut do glubokoi starosti.
mozhno li skazat shto diabet ne tak vliayet na kolichestvo kak na kachestvo zhizni?
ya interesuys tat kak u moevo deda diabet okolo 10 let, emu za 70.
znaete li vishto nubud atom shto u glubokih starikov proishodit ponizhenie sahara? ya kak to chital na etu temu.
kstati, ved holesterin deistvitelno ponizhaetsa nemnogo u starih muzchin.
# 17:10 12-02-2005 Резник С.М., обратиться
Снижение уровня гликемии у пожилых людей может быть связано с различными хроническими заболеваниями печени, почек, сердечно- сосудистой системы и т. д. В каждом конкретном случае необходимо разбираться индивидуально.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.