диабет

16:37 01-06-2005 / Katja (И.Б. 648…, обратиться

Здравствуйте, моему мужу 22 года, с 21 года болен диабетом самой легкой степени. Хотим ребёнка. какова вероятность рождения здорового ребёнка? И где можно пройти обследование для выявления наследственности к диабету?

Ответы

# 17:29 01-06-2005 Вика, обратиться
Катя, добрый день!
Что значит в легкой форме, сущестуют два типа: 1 тип(инсулинозависимый) и 2 тип неинсулинозависимый.
Если вы здоровы, а у мужа диабет 1 типа, то вероятность того что у ребенка в последствии будет диабет 5% , если у мужа 2 тип- то до 40- 50% (но обычно 2 - ым типом заболевают уже во взрослом состоянии после 35 лет). В институте эндокринологии на ул. Дмитрия Ульянова вас смогут проконсультировать профессионально, а также вы сможете сдать все необходимые анализы.
# 07:34 02-06-2005 Катя (И.Б. 6485…, обратиться
Вика, большое спасибо за ответ! У мужа диабет первого типа.
# 07:42 12-06-2005 Marta, обратиться
поползайте по диабетическим сайтам на них я выяснила что ребёночек может унаследовать от отца больше процентов чем от матери
www. diabet- news. ru
www. diabet. narod. ru
www.
diabetinfo. ru dia- klud. ru
www. zdorovie. ru
# 07:44 12-06-2005 Marta, обратиться
дима а где эта таблица подскажите пожалуйсто.