диабет

10:18 18-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте уважаемый док.
Меня зовут Елена. Живу в Сирии. В 2. 5 года заболел сын СД 1 типа.
Скоро ему исполняется 5 лет. Сразу назначили Микстард 30. До сих пор колем этот инсулин. Сначала все было нормально. Медовый месяц полгода. Нормальные сахара еще последующие пол года. Сейчас даже не знаю что делать с тощаками. Делаем 2 укола в день: утром в 9 и вечером в 9.
В течении дня сахар контролирую. Знаю как работает наш инсулин. Замеры постоянно делаю даже перед перекусом. Но ночью это какой- то караул. Каждый день какие- то сюрпризы. Для меня утренний сахар 120- 140 это просто радость на весь день. Потому что это стало такой редкостью. Когда заболели, никакой госпитализации не было. Все сами. Ошибались, читали, ума набирались. Все что нужно(приборы иглы, расходники, и все прочее) присылали батья мужа (они врачи работают за границей). Все местные врачи отделываются общими фразами и консультациями. В Дамаске можно лечь на обследование, но стоит это бешеных денег. В местную больницу я не лягу, т. к. столько читала, что появилась нескромная уверенность, что знаю больше их.
Менять инсулин боюсь, потому что все заново и все сама, а ведь это все равно как опыты над своим ребенком ставить. Несколько дней назад брат мужа из Франции отправил инсулины. Нашла в инете только про один. Подскажите пожалуйста и посоветуйте как быть. Заранее благодарна. С уважением Елена.
Mixtard 20 Novolet.
Novomix 30 FlexPen
Humalog Pen 100 UI/ ml
Humalog Mix 25 Pen

Наш Микстард 30 (30% актропид, 70% инсулатард

Ответы

# 17:33 18-09-2005 Flora, обратиться
Лена, давайте попробуем вот что - почистим наш организм и попьем коралловую водуюНа одной этой воде нормализуется сахар. Но эффект будет очень хороший, если вы будете пить воду на чистый кишечник. Упаси боже, не подумайте, что я посоветую вам трехведерные клизмы. Нет. Это атравматичная растительная очистка, которая нисколько не повредит вам. Наоборот, решатся многие проблемы. Кликайте мне на florrida1@narod. ru и я обязательно вам отвечу
# 14:13 20-09-2005 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Елена! Вашей информации недостаточно. Прошу Вас с подробностями перейти на форум сайта http: // diabet- news. ru
# 19:05 20-09-2005 Диабетолог, обратиться
В вашем случае я бы отдала предпочтение НовоМиксу, который можно вводить непосредственно перед едой. Перед завтраком 8 ед. , а перед ужином - в 19- 20ч. -8 ед. Кормите ребенка дробно: через 2- 3 часа и обязательно на ночь перед сном. Сообщите о принятом решении.