диабет

15:15 22-01-2006 / Валентина…, обратиться

Добрый день, Доктор! Я Вам уже писала, что у моего 17летнего сына СД 1типа. 20 января нас выписали из б- цы, а сегодня у на с было гипо 2, 6. Меры приняли быстро и оперативно, но я немогу объяснить ему, что мы должны научиться жить по расписанию. Скажите пожайлуста утром мы колим Базал и Рапид эти инъекции надо делать одновременно или можно с интервалом, сначало Базал, а попозже Рапид. Уж очень ему хочеться поспать? Спасибо.

Ответы

# 17:22 23-01-2006 Диабетолог, обратиться
Бузусловно, на первом этапе жизни дома у вас могут быть трудности. Вам нужно приспособить питание и инъекции инсулина к привычному для вашего сына образа жизни. Сообщите когда он встает, чем занимается, когда питается ваша семья, а также где вы живете: в Москве или другой местности? Взависимости от этого можно изменить схему введения и виды инсулина. Для более легкого общения можно перейти в форум http: // diabet- news. ru