диабет

13:44 14-02-2006 / Katja, обратиться

JA ne ponimaju, pochemu pro diabet i beremennost pishut vse tolko plohoe! Bednie devushki, kotorie molodie, no bolejut uze davno, estestvenno hotjat imet rebenka, a mnogie vrachi v gruboj forme govorjat, chto ni v koem sluchae nelzja! Otpravljajut na abort! Govorjat, zachem plodit invalidov! Mi chto ne imeem pravo imet detej! ?Zhit kak vse normalnie ljudi? !I radovatsja zhizni. Podskazhite pozalujsta gde hotja bi pochitat horoshie istorii pro zhensin s diabetom kotorie rodili zdorovih detej! POZALUJSTA!

Ответы

# 18:24 14-02-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Катя! Необходимо во время беременности жестко держать сахар крови в рамках от 4, 5 до 7 ммоль/ л и контролировать уровень глюкозы по 6- 8 раз в день. Читайте рубрику "диамама" в газете ДиаНовости
# 21:44 16-02-2006 Женя, обратиться
Привет Катя, у меня 12 лет инсулино зависимый диабет, куча осложнений, но пол года назад я родила прекрасного , здорового ребенка, меня тоже отправляли на аборт, говорили что ребенок будет неприменно больнои или вообще умрет, а я как минимум вообще развалюсь, ну конечно если выживу. Так всем говорят, просто не хотят брать на себя ответственность, если уверена в своих силах и в том что тебе есть кому помочь в случае чего. Рожай и ни очем не беспокойся, а потологии в хорошей консультации у плода сразу выявят. А кстати на счет уровня сахара в крови, у меня первый треместр он скакал от 3 идо 16, а потом стабилизировался, и больше не было ни каких проблем.