диабет

22:37 01-03-2006 / Diamondmk, обратиться

Здравствуйте! Сам я не страдаю диабетом, слава богу, но вот узнал, что от этого недуга мучается близкий мне человек. По этому поводу хотел бы найти у Вас ответы на мои вопросы: Можно ли полностью излечиться от диабета, если нет, то хотя бы до какой степени? Что для этого необходимо, сколько сил, времени и, конечно же, денег? Я очень хочу помочь, хотя пока нет средств, но если задаться целью, то нет ничего невозможного. Заранее спасибо!

Ответы

# 01:02 02-03-2006 Ia, обратиться
kakaia forma diabeta? vilichitsa nelzia, no esli vtoraia forma to pomogaet potera vesa.
# 07:42 02-03-2006 Diamondmk, обратиться
Кажется, первая форма. Но а как же публикации в и- нете о том, что проводят операции и после них человеку не нужно колоть себе инсулин? Что это исключение из правил или что- то другое?
# 18:16 02-03-2006 Andrei, обратиться
pervii god mozhet i ne nuzhno budet kolot' insulin, poka ne pogibnut novye Beta kletka podzheludochnoi zhelezy, kotorye i vysvobozhdaut insulin. a potom opyat'- insulinoterapiya. Diabet Type 1 eto autoimunnoe zabolevanie, kogda svoi zhe immunitet vosprinimaet svoi kletki kak chuzhie, i nachinaet ih istreblyat'. v dannom sluchae istreblayutrsya Beta kletki. v Nete vy naidete mnogo bolee podrobnoi informacii ob etom. udachi.
# 22:06 03-03-2006 Эла, обратиться
Операции делают, имплатируют часть железы, но клетки будут "работать" может год, может два- как повезет. А потом зато уже ничего нового не сделать. Так что остается жить с диабетом, компенсировать его, т. е. держать сахар как можно ближе к норме, чтобы не было осложнений, и ждать лет 10 когда наука придумает что- нибудь. Главное- держать сахар! Удачи!