диабет

16:41 06-12-2006 / Валентина…, обратиться

Добрый день Сергей Маркович! Сын болен СД 1типа 1 год, инсулино- зависимы Лантус и Новорапид. Слышала, что сейчас есть инголятор инсулина. Будте добры! Расскажите, что это за инголяторы, насколько они эффективны и как происходит лечение ими. Спасибо.

Ответы

# 14:18 08-12-2006 Резник С.М., обратиться
Добрый день, Валентина! Очень приятно, когда пациенты, родители пациентов интересуются новинками. Инголяционный путь введения инсулина - это альтернативный способ инсулинотерапии. На данный момент в крупных клинических учреждениях проводятся клинические исследования ингаляционного инсулина (ИИ). До окончания всех процедур говорить о плюсах и минусах рано. Однако, уже сейчас есть вопросы о возможности развития легочных осложнений, дозах препарата и т. д. Маловероятно, что можно будет полностью отказаться от инъекций (пролонгированный инсулин все равно останется). Еще одной особенностью ИИ является его быстрота действия. Так что нужно запастись терпением и отслеживать новости.
http: // www. medmir. com/ content/ view/ 1362/ 1/
# 11:57 12-12-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Валентина! Ингаляционный инсулин "Ехибера" уже принят к применению в США. Читайте газету ДиаНовости, а также на сайте http: // diabet- news. ru/ addinfo/ research. php? debut= 31& fin= 45& ok= 1