диабет

20:05 22-06-2007 / Олег, обратиться

У мамы брали кровь на сахар, результат 17. 5. Сказали, что нужно провериться повторно. Мама действительно иногда ощущает слабость и сухость во рту. Она гипертоник, и принимает некоторые лекарства, например, клофелин (когда давление 200), если чуть ниже, то Энап и ежедневно утром Арифон. Еще пьет добавки Атероклефит.
Может ли таблетки повысить сахар в крови? И что нужно предпринять. Спасибо.

Ответы

# 20:08 22-06-2007 Oleg, обратиться
Дополнительно. Два года назад брали на сахар был всего 6.
# 10:41 24-06-2007 Резник С.М., обратиться
Предпринять необходимо одно: не откладывая обратиться к врачу эндокринологу для назначения адекватной сахароснижающей терапии.
# 20:12 24-06-2007 Oleg, обратиться
В поликлиннике нет эндокринолога. А какие терапевтические лекарства можно применять без рецепта, или щадящий режим?
Спасибо за ответ.
# 08:57 28-06-2007 Oleg, обратиться
Уважаемый доктор. Повторный анализ крови (маме) показал 8. 5, мочи - 2. В районой поликлиннике нет эндокринолога, должны дать направление в центральную. Маме - 74 года, гипертония, вес выше среднего. Ответьте пожалуйста, что можно прописать терапевтически для поддержания сараха в норме? Спасибо.
# 19:01 29-06-2007 Резник С.М., обратиться
Назначать лечение заочно по интернету невозможно по ряду причин. Рекомендации по диете Вы можете найти на любом сайте посвященному СД (общие: ограничение употребления жиров, легкоусваивающихся углеводов)
# 19:16 29-06-2007 Oleg, обратиться
Спасибо.