диабет

17:09 14-08-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У меня диабет около 5 лет, пью 2 таблетки манинил 1, 75 и сиофор 500 - 4 таблетки в сутки. Натощак утром в среднем около 6. Но я за это время потерял в весе около 6 кг. Подскажите, как можно набрать хотя бы 3 кг?

Ответы

# 12:06 15-08-2007 Резник С.М., обратиться
Зачем? Сообщите свой рост и вес.
# 19:46 16-08-2007 Александр…, обратиться
Мой рост 170 см, вес 65 кг. Может быть цифры выглядят не очень убедительно, но на вид я стал как высушенная вобла. Неужели нет возможности прибавить в весе, чтобы при этом не повысился сахар?
# 15:39 17-08-2007 Резник С.М., обратиться
Т. е. речь идет о « косметической проблеме» . Если дело в том, как выглядеть, то решать вопрос лучше через занятия спортом и коррекцию диеты с увеличением белковых продуктов (если нет микроальбуминурии): во- первых, Вы проведете коррекцию фигуры, во- вторых, улучшите гликемический профиль, что неизбежно повлечет уменьшение приема сахароснижающих препаратов, в- третьих, физические нагрузки – хорошая профилактика сосудистых осложнений.