диабет

19:54 10-05-2008 / Елена, обратиться

Дочке 11 лет. Диабет с 3, 2 лет. Стала жаловаться на боли в ногах. Стоит ли принимать трентал? Если да, то в какой дозировке?

Ответы

# 14:27 13-05-2008 Резник С.М., обратиться
Сначала необходимо определиться с причиной болей. Наиболее вероятная причина – диабетическая дистальная нейропатия. Определить тип ДН и степень тяжести можно только при осмотре и проведении обследования (определение рефлексов и различных видов чувствительности). Дополнительно проверяется степень кровоснабжения конечностей. Для лечения болевого синдрома применяются препараты самых разных групп, но необходимость того или иного вида лечения, в том числе применение сосудистых препаратов, определяется на приеме. Ваш эндокринолог может направить Вас на консультацию в кабинет Диабетическая стопа. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович