диабет

22:27 10-07-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Ровно месяц назад поставили диагноз СД 2 типа. Глюкоза сыворотки составляла 11, 65, холестерин 5, 38, гликозилированный гемоглобин 9, 78. Выписали СИОФОР 500 по 1 таблетке на ночь, вчера сдала повторные анализы: глюкоза составила 12, 16, холестерин- 5, 49, выписали торвакард 10мм н/ н. Подскажите правильное лечение, мне 48 лет и со мной это впервые. Впала в панику, постоянно плачу, не знаю как дальше жить. Очень жду Вашего совета. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:22 12-07-2008 Резник С.М., обратиться
Плакать не надо – эмоциональные переживания не лучшим образом отражаются на уровне сахара крови. На данный момент Вы получаете крайне незначительную дозу Сиофора. Вам необходимо, в первую очередь, обсудить вопрос о коррекции дозы сахароснижающего препарата. Торвакард один из необходимых препаратов при лечении СД. А вот по поводу дибикора есть определенные сомнения в его эффективности. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 13:15 13-07-2008 Геннадий…, обратиться
здравствуйте! Можно ли применить метформин при сахрах 6. -6. 3? моему отцу при сахарах 120 ему 90 лет приписали на ночь 1 таблетку . Зто за границей. Мне 62 диабет 2 типа.
# 11:43 15-07-2008 Резник С.М., обратиться
В особых указаниях к приему препарата значится ограничение приема у людей старше 60 лет. Это связано с возможным развитием побочных действий на фоне не диагностированных заболеваний сердца, легких, печени. Т. е. врач принимает решение о приеме препарата у данной категории пациентов в индивидуальном порядке. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 22:47 28-07-2008 Андрей, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Моя бабушка в оч. сложной ситуации. Ей 80 лет, попала в райбольницу с комой, повышенный сахар. Сахар удалось стабилизировать на уровне 5, 5; повышенную мочевину также понизили до уровня 8, 32. Доктор сказал, что налицо почечная недостаточность. Постоянно была температура 37, 5, повышающаяся к вечеру до 38, 5. Доктор говорил, что это из- за плохой работы почек. Потом антибиотиками температуру сняли, 2 дня все в порядке, потом резко температура 39, 3 (уже два дня), сахар резко падает до 2, 1. Температура также держится 38, 5- 39. Сбивают жаропонижающими. Подскажите, что можно сделать. Пневмонию исключили. Больница деревенская, врачи тольки терапевты. Лечащий врач хороший, но молодой.
От чего температура? Почему прыгает сахар? Что делать с почками?
Огромное спасибо!