диабет

19:17 21-07-2008 / Александр…, обратиться

Мне 35 лет. Опредилили СД 2 типа. У меня хронический вирусный гепатит С слабой активности. Какие сахаропонижающие лекарства мне показаны учитывая болезнь печени.

Ответы

# 12:42 22-07-2008 Резник С.М., обратиться
Самым безопасным видом лечения является инсулинотерапия. Возможно применение препаратов сульфонилмочевины (глибенкламид, гликлазид и т. д. ), глиниды (новонорм, старликс). Однако, тяжелые нарушения функции печени уже являются противопоказанием к приему этих препаратов. Оценить возможность применения этих лекарств может Ваш лечащий врач. Противопоказанными препаратами являются метформин (Сиофор, Глюкофаж и др. ), глитазоны (Авандия, Актос). Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 10:04 03-04-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте! Маме 72 года, последние 6 месяцев сахар натощак 14,8 единиц, у неё диабет 2 типа, больна 3 года. Лечащий врач предлагает перейти на инсулин длительного действия на ночь, сейчас она принимает Амарил и сиофор. Диету соблюдает плохо. Хлебные единицы не считает. Мы боимся переходить на инсулин, так как у неё болезнь Виллебрандта в тяжёлой форме, расширенный артрит двух коленных суставов, хронический радирулит, полеартрит, бронхиальная астма, дискнезия желчевыводящих путей, постоянно болит правый бок, хронический гастрит, плохо ходит ни о каких физических нагрузках рекомендованных эндокринологом речи не идёт. Почему боимся перейти на инсулин? Во-первых, она сама не сможет по часам его себе колоть, так как мы постоянно в дороге, я могу ей его вводить лишь рано утром и поздно вечером. Также наслышаны о вреде инсулиновых инъекций, если их пропускать. Наш врач постоянно выписывает дозу таблеток, которой не хватает на месячный приём и не принимает её до назначенного в талоне срока при обращении. У мамы анемия развилась на фоне плохого питания и качества продуктов. Помогите подобрать адекватное лечение, я так и не поняла инсулин - польза или вред?
# 20:31 07-04-2011 валентина…, обратиться
принимаю амарил 4 утром сахар до 10
# 20:33 07-04-2011 валентина…, обратиться
принимаю амарил 4 утром сахар до 10
# 20:34 07-04-2011 валентина…, обратиться
принимаю амарил 4 утром сахар 10
# 20:36 07-04-2011 валентина…, обратиться
принимаю амарил 4 утром сахар 10