диабет

16:11 04-01-2009 / нина, обратиться

мне 55 лет,сахарный деабет 5 лет.была на таблетках сейчас три месяца на инсулине,когда пилп таблетки сахар был 9-12, сейчас доходит до 20, и не снижается. в те места где делаю уколы появляются шишки и начинается чес. долго шишки не рассасываются и чешутся только те места где поставлен укол(не все тело). Что это ?

Ответы

# 01:28 05-01-2009 Аноним, обратиться
А вы уколы правильно делаете?
# 11:54 06-01-2009 Резник С.М., обратиться
Оцените, правильно ли Вы проводите инсулинотерапию:
http://www.dia-enc.ru/diabet/patients/reminder/injections/
Обязательно обсудите с Вашим лечащим врачом правильность техники и набора дозы инсулина. Покажите результаты уровня сахара крови врачу. Первоначально, могут быть назначены не достаточные дозы инсулина во избежание гипогликемии, далее врач корректирует дозу и режим введения инсулина.
# 22:09 20-02-2009 giorgi, обратиться
3 goda na insuline. mne 12 let . kajdi dzen nachinaetsia giperglikemia . eto prodoljaetsia 2 goda . ia abratilsia mnogim endokrinologam no nichego ne izmenilas. kak postupit?