диабет

15:07 28-04-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моя мама 2 года болеет сахарным диабетом, в данный момент она находится в больнице на обследовании, при чём её врач настаивает на применении препарата Баета, но очень дорогой и у неё нет возможности покупать его..
Участковый врач, потом главный эндокринолог города - те врачи с кем она всё это время лечила свою болезнь настаивают на начале применения инсулина. Насколько ещё можно оттянуть прием инсулина, если у неё регулярные скачки сахара в крови. Неужели кроме дорогущих препаратов и инсулина больше ничего нельзя сделать?

Ответы

# 11:57 08-05-2009 Резник С.М., обратиться
СД прогрессирующее заболевание. Длительное (часто плохо контролируемое) течение заболевания, прием препаратов, стимулирующих секрецию инсулина и ряд других причин, приводят к истощению В-клеток и формированию абсолютной инсулиновой недостаточности. Данный этап требует назначения инсулинотерапии и чем быстрее это будет сделано, тем больше (хоть сколько-то) останется собственных клеток и тем менее агрессивно будет протекать заболевание, при условии компенсации по сахару крови.
# 13:37 23-08-2010 Александра…, обратиться
Добрый день,у меня с.д 2типа врач назначил Баета,купить возможности не имею,но слышала что есть какой-то таблетированный препарат аналог Баеты,заранее спасибо за ответ