диабет

19:35 25-08-2009 / olga, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста,может ли Атенолол Никомед понижать сахар в крови,какой сахар считается нормой 3,6-5,1
Извените,что опять беспокою.Спасибо!

Ответы

# 18:00 26-08-2009 В_, обратиться
Побочное действие:
Со стороны эндокринной системы: гинекомастия, снижение потенции, снижение либидо; гипергликемия (у больных с инсулиннезависимым сахарным диабетом), гипогликемия (у больных, получавших инсулин), гипотиреоидное состояние. (с) vidal.ru

Норма 3.5 - 5.5 (из пальца)
# 10:16 28-08-2009 Резник С.М., обратиться
Сам препарат сахароснижающего действия не оказывает. Гипогликемия у пациентов с СД, получающих сахароснижающие препараты и инсулин, обусловлена снижением чувствительности к гипогликемии и поздним распознаванием первичных симптомов. Норма сахара по цельной капиллярной крови 3,3-5,5 ммоль/л.
# 10:54 29-08-2009 olga, обратиться
Здравствуйте доктор! Я не пью никаких препаратов для снижения сахара в крови т.к. у меня выброс ФК 49,да и сахар на тощах 3,1-3,7но после еды (через 2 часа) 4,7-5,1,если я пойду на улицу просто пройти то через 15-20 минут голова делается как "пьяная" неустойчивая\ походка и пот градом,ем 2-4 кусочка сахара и МИР ПРЕКРАСЕН,даже лучше вижу,была на диете,а теперь ем каши пшонку с тыквой и изюмом ,немного винограда,белый хлеб и черный(все в меру)но сахар может подняться до 8,6-9,0,а потом опять 3,7-4,5может этот сахар нормально я зря переживаю?один раз был 2,1 описывать состояние не буду сами понимаете что было при ходьбе сахар падает. Мне 54 года.Подскажите что можно еще есть что бы сахар поднять,надоело состояние "пьяной идиотки"в пол-ке врач не знает ,что делать.Спасибо!
# 12:47 29-08-2009 Резник С.М., обратиться
Описанное Вами состояние характерно для сердечной, печеночной и почечной недостаточноти. Единственной профилактической мерой является "перекус" перед планируемой нагрузкой.
# 23:58 31-08-2009 olga, обратиться
Спасибо доктор!