диабет

15:30 01-09-2009 / юлия, обратиться

Здравствуйте! Мой муж инсулинозависимый (Хумодар Б 100 Р по 12 и 10 ед.два раза в день,утром 1,5мг. диаперида и ингаляторы Беродуал и Бекотид (ХОЗЛ 3 ст.) Сахар высокий ,постоянное чувство голода,теряет вес. Подскажите,что делать?

Ответы

# 18:52 02-09-2009 В_, обратиться
Дозу увеличивать. Бронхорасширяющие средства ухудшают чувствительность к инсулину. Только постоянное чувство голода смущает, как часто измеряет сахар? Цифры?
# 09:51 04-09-2009 Резник С.М., обратиться
Я бы порекомендовал вообще пересмотреть схему инсулинотерапии (переход на интенсифицированную схему), вполне возможно увеличение дозы, но схема на 1 этапе более важна. Чувство голода - частый спутник декомпенсации СД. Обязательно контролируйте уровень кетоновых тел в моче.