диабет

16:14 25-09-2009 / Люда, обратиться

Здравствуйте. У меня признали сахарный диабет второго типа (был 7-11). Назначили утром глюкофаж 500 - 1таб. и вечером биабетон - 1таб. (пью уже около трех месяев). Очень сильно похудела. Сахар снизился до 5-6. Могу я уменьшить дозу глюкофажа или диабетона, если да то до скольки? Спасибо.

Ответы

# 21:05 25-09-2009 В_, обратиться
Вам не нравится сахар 5-6 ?
# 12:28 29-09-2009 Резник С.М., обратиться
Если Вы ничего не напутали, то схема несколько странная - обычно, утром диабетон, а глюкофаж вечером. Ваши показатели сахара крови - результат приема препаратов, отмена или уменьшение дозы может привести к повышению уровня сахара. Но у многих пациентов, действительно, снижается потребность в лекарствах при снижении веса, соблюдении диеты и режима физических нагрузок. Коррекцию лечения и выбор отменяемого/изменяемого препарата осуществляет лечащий врач.
# 13:54 29-09-2009 Люда, обратиться
Резник С.М.,
Добрый день! спасибо за консультацию! такую схему назначил мне врач. Просто я боюсь, что очень сильно и быстро худею. говорят, что это от глюкофажа. можно ли его чем-то заменить? и еще, если можно, один вопрос. Дело в том, что я очень люблю пиво. Можно ли его употреблять и в каком количестве?
# 13:56 29-09-2009 Люда, обратиться
В_,
очень нравится. только хочется уменьшит дозу лекарств.
# 16:04 01-10-2010 Стасенко З.…, обратиться
Здравствуйте! У меня диабет 2-го типа ,Принимала манинил 1,75 2 р в день /Сейчас лечу стопу уже 2месяца Принимаю еще берлитион.Доктор назначил еще глибомет -в дополнение Я вот думаю не много ли для организма Сахар понизился с 10 до 6,5
# 15:21 13-09-2011 Люда, обратиться
Резник С.М.,

Здравствуйте! Мне 64 года. У меня сахарный диабет второго типа уже несколько лет. Пью диабетон и глюкофаж. Сахар держится в пределах 5.0-6.5. Недавно обратила внимание, что чувствительность на подошвах ног сильно уменьшилась, а особенно на пальцах. Раньше такого не замечала. Что можно предпринять? Заранее спасибо.