диабет

18:40 29-09-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте сегодня сдала анализ крови на сахар на тощак. Показало 7.2. Скажите пожалуйста это диабет? Месяц назад был 6.9. Выписали глюкофаж сначало пила неделю только вечером а потом сказали и в обед и вечером так пью уже две недели. Иногда ем сладкое

Ответы

# 20:13 29-09-2009 deep03, обратиться
Возможно.
1. Вам нужен эндокринолог.
2. Нужно выполнить нагрузочные пробы, исследовать уровень сахара ещё несколько раз и переходить на диету с низким содержанием углеводов.
# 09:54 02-10-2009 Резник С.М., обратиться
Критерий СД - уровень гликемии натощак по плазме венозной крови более 7,0 ммоль/л установленный, как минимум дважды. При лечении основное место уделяется диете и физическим нагрузкам. Прописанные Вам лекарства не снимают с Вас ответственности за Ваше здоровье, поэтому, обсудите с врачом не только медикаментозную терапию, но и диетические ограничения.