диабет

19:02 01-10-2009 / АЛЛА, обратиться

у моего мужа 47лет диабет 2го типа,принимает глюкофаж 1000,вес120кг, год назад был обширный инфаркт.Очень часто болят ноги/как будто отнимаются/.Чем ему можно помочь в домашних условиях?

Ответы

# 09:29 03-10-2009 Резник С.М., обратиться
Для того, чтобы помочь необходимо установить причину болей в ногах - сосудистый фактор или неврологический. А для этого, для начала, необходим осмотр врача эндокринолога.
# 17:26 06-10-2009 Я не ВРАЧ!!!…, обратиться
Я, конечно, не врач, но думаю что в вашей ситуации хоть немного но могут снизить боли массаж и пусть хоть не большая но зарядка утром/вечером. Пусть принимает ванны (хвойные, белый скипидар..). Есть крема для снятися усталости и напряжения с ног, он ведь кучу дополнительно веса на себе таскает.. Здоровья вам и вашему мужу! Обратитесь обязательно у себя в поликлинике к хорошему врачу.