диабет

12:37 16-10-2009 / Тамара, обратиться

Здравствуйте,у меня диабет 2 типа,применяю глюкофаж 500- по 1 таблетки на ночь,пью уже два месеца, уровень сахара не снижаеться,по утрам тошнит,можно ли его отменить?Означает ли это что он мне не подходит?Заранее спасибо.

Ответы

# 12:41 17-10-2009 Резник С.М., обратиться
Отсутствие эффекта может быть связано с низкой дозой препарата. Обычно, назначается 1500-2000 мг/сут. Поэтому, обсудите с лечащим врачом режим и дозу принимаемого препарата.