диабет

15:59 05-02-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте,мне 26 лет,принимаю гормональный препарат Диане-35,т.к. у меня поликистоз яичников.Вот недавно сделала глюкозо-толерантный тест,результаты:натощак -6 ммоль/л,через два часа после прийома 75 г глюкозы-10,5.Холестерин-5,74 ммоль/л(норма меньше 5,2).Села на диету,через неделю-глюкоза в крови-5,2.Глюкоза в моче 0,35 ммоль/л.Инсулин-16.3 мкЕд/мл (норма 2.6-24.9).Гликозированный гемоглобин 5.34 % (норма 4.8-5.9).С-пептид -3.1 нг/мл (норма 0.8-4.2).Мне врач назначила Сиофор 500 2 раза в день 4 месяца (т.к.у меня есть лишний вес) и отвар сахароснижающих трав,диета №9.Скажите пожалуйста:
1) могут ли гормональные контрацептивы повлиять на уровень сахара в крови?
2)Какой диагноз можно поставить в моем случае:Диабет,преддиабет или нарушение толерантности к глюкозе?
3)Правильно ли назначено лечение или может нужен Сиофор 850 или 1000?Или еще какие-то препараты

Ответы

# 11:06 09-02-2010 Резник С.М., обратиться
1. не на столько, чтобы развилось заболевание.
2. Нарушение толерантности к глюкозе (преддиабетическое состояние).
3. не думаю, что надо увеличивать дозу Сиофора, все таки, основой лечения является изменение образа жизни.
# 13:24 18-02-2010 @аноним, обратиться
Ольга.
Советую принимать Энтеросан 1 капсула 4 раза в день + Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 30 дней. Далее Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15-20 минут до еды в течении ещё 30 дней. Энтеросан запивать 1/2 стакана кипяченой прохладной воды .
Решаем триединую задачау восстанавливаем и защищаем функцию печени, кишечника и снижаем холестерин, триглицериды, ХС ЛПНП и ХС ЛПОНП.
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru