диабет

10:37 10-02-2010 / ТАТЬЯНА / 0, обратиться

добрый день! моей маме 57 лет у нее сахарный диабет 2 степени пьет глебомет и от давления адельфан но эти препораты непогают. нам посоветовали пить актос30 и новонорм 2 мг. сахар у нее менньше 10 небывает вот вчера был с утра на тощах 14.6 а после еды 24.4 а довление 176 на 110 а сегодня сахар на тощах 14.4 давление 130 на 85.хочет порбовать атокс30 и новонорм2мг. ваше мнение если можно !?и можно ли пить эти препораты и адельфан от давления или надо заменить адельфан?

Ответы

# 11:32 12-02-2010 Резник С.М., обратиться
Еще бы узнать кто посоветовал "более сильный" сахароснижающий препарат заменить на, мягко говоря, слабенький и более дорогой. Адельфан, опять же мягко говоря, не применяется (запрещен) во многих развитых странах. Повышенные цифры АД прекрасно характеризуют недостаточное действие этого препарата. Давайте Вы не будете эксперементировать на своей маме, а проконсультируйтесь у врача эндокринолога и кардиолога, потому, что надо менять все в корне.
# 10:38 13-02-2010 ТАТЬЯНА, обратиться
ТАК Я И НЕИКСПЕРЕМЕНТИРУЮ!!!!!!!!! ЕЙ ЭТО И НАЗНАЧИЛ ЭНДОКРИНОЛОГ А АДЕЛЬФАН КОРДИОЛОГ!!! ВОТ ПОЭТОМУ Я ИРЕШИЛА СПРОСИТЬ МНЕНИЕ ДР.СПЕЦИОЛИСТОВ!К СОЖАЛЕНИЮ У НАС ВСЕГО ОДИН ЭНДОКРИНОЛОГ И КАРДИОЛОГ А КАК УЗНАЕШЬ КВАЛИФИЦИРОВАНЫЙ ОН СПЕЦ ИЛИ НЕТ!!!