banner1

диабет

20:31 08-03-2010 / Рита / город, обратиться

Здравствуйте!!!Меня интересует вопрос,лечение стволовыми клетками сахарного диабета.Вообще это лечение стоит того... 14000 евро.Или это снова пыль в глаза.Подсскажите,проводят у нас такое лечение и где? И еще вопрос.Где можно приобрести аппарат и как он называется,который определяется без тест полосок.Он укрепляется на поясе в любой момент я могу видеть какой у меня сахар в течении дня и ночи. Помогите

Ответы

# 12:52 09-03-2010 Резник С.М., обратиться
Система постоянного мониторинга глюкозы крови в России пока представлена только компанией Медтроник - система Guardian Real-Time, или в инсулиновой помпе PRT-722(522). Ожидается на рынке Abbott Freestyle Navigator, но когда он появится пока не известно.
На данный момент экспериментальное лечение СД стволовыми клетками не принесло должного результата, но лабораторные исследования продолжаются. Не смотря на это радикальных методов излечения пока не существует, и не стоит ожидать их появления ранее, чем через 10-15 лет.