диабет

22:23 26-05-2010 / галина, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У мамы СД2типа.Сейчас уовень сахара 14.принимает манинил5.Слышали про лекарство глюкофаж.Сочетаем ли он с манинилом,или нужно принимать какой то один препарат?Что наиболее эффективно манинил или глюкофаж?Заранее спасибо!

Ответы

# 10:51 28-05-2010 Резник С.М., обратиться
Эти препараты могут (в большинстве случаев, должны) приниматься вместе. Эффективность этих препаратов сравнивать не корректно, т.к. они абсолютно по разному действуют.