диабет

00:04 30-09-2010 / анжела / ставропольский край, обратиться

скажите пожалуйста я начила сильно набирать вес,сдала анализ на инсулин он у меня 9.врач прописала глюкофаж и ксеникал.я пью а мне не помогает.можно мне самостоятельно купить манилин и принимать его?

Ответы

# 16:27 30-09-2010 В_, обратиться
Сахароснижающие средства выписываются при наличии на то показаний. А манинил при отсутствии СД вас просто убьет.
# 10:18 01-10-2010 Резник С.М., обратиться
Препараты сульфонилмочевины еще больше увеличивают выработку инсулина. Врач прописал Вам адекватное лечение, вопрос только как Вы сами соблюдаете принципы здорового образа жизни.
# 10:39 10-10-2010 Татьяна, обратиться
В разных источниках встречала информацию о биологических ритмах выработки инсулина независимо от приема пищи и др. моментов.И время выработки инсулина указывалось разное; 16-17часов, 10-11 часов.В это время можно употреблять углеводы по желанию. Что Вы на это скажите.