диабет

10:44 13-10-2010 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Принимала: амарил утром 3мг+глюкофаж 1000, на ночь-глюкофаж 1500, утром натощак сахар был -8,2.
Изменила схему: утром амарил 1мг+глюкофаж 1000, на ночь-амарил 2мг+глюкофаж1500, утром сахар натощак стал меньше-7,0.
Приемлима ли такая схема приема амарила и можно ли его прием полностью перенести на ночь -3мг? Ночью гипоклимических состояний не бывает.
Спасибо.

Ответы

# 13:47 15-10-2010 Резник С.М., обратиться
Препараты сульфонилмочевины должны усиливать 2 фазу секреции инсулина во время еды. Лишняя стимуляция В-клеток ночью, когда нет приема пищи не нужна, поэтому Вам надо решать вопрос о смене препаратов.
# 09:25 03-02-2013 майя, обратиться
У меня диабет 2 типа, но инсулин - 3раза короткий и 2 раза длинный. Метформин на ночь-850. Сколько по медстандартам мне положено тест полосок в год.